Круглый стол «Философия языка и коммуникации – актуальные проблемы»

В наступившем 2019 году кафедра философии языка и коммуникации философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова празднует свое 10-летие и приглашает вас принять участие в любом из мероприятий, запланированных на первую полную учебную неделю весеннего семестра. Мы постарались в этой программе отразить интересы всех наших студентов, аспирантов, выпускников, преподавателей, коллег и партнеров. Надеемся, что вы откликнитесь на наше пожелание видеть вас в эти дни на философском факультете.

В среду, 13 февраля, в рамках юбилейных мероприятий состоится Круглый стол «Философия языка и коммуникации – актуальные
проблемы».
На Круглом столе предполагается обсудить широкий круг актуальных теоретических и прикладных проблем современной философии языка и коммуникации:

• Новейшие темы философии языка
  • Искусственный интеллект и философия коммуникации
  • Этические проблемы коммуникативистики
  • Информационные и когнитивные проблемы современных коммуникаций
  • Гендерные аспекты современных коммуникаций
  • Коммуникации и большие данные
  • Влияние рекламы и массовой информации на формирование​ современного человека
  • Будущее коммуникаций
  • Зарубежные исследования в коммуникативистике.
  • Культурологические аспекты коммуникации

Приветствуется постановка острых вопросов, не вошедших в список, но касающихся современных проблем философии языка и коммуникации.

Для участия в Круглом столе необходимо зарегистрироваться по адресу Conf-phlc@yandex.ru. Просим Вас до 11 февраля заявить темы и, при возможности, представить тезисы Ваших выступлений до 500 знаков (с пробелами) на адрес Conf-phlc@yandex.ru с пометкой «Круглый стол». По результатам круглого стола планируется публикация в журнале «Ценности и смыслы».