Заседание федерального Учебно-методического объединения

1 февраля на философском факультете МГУ под председательством декана, чл.-корр. РАН В.В. Миронова состоялось заседание федерального Учебно-методического объединения по Философии, этике и религиоведению. С сообщением на тему «К вопросу об актуализации образовательных стандартов» выступил проректор-начальник Управления учебно-методической деятельности и дополнительного образования МГУ К.В. Миньяр-Белоручев. С докладом «Философская специальность «Логика» в современном российском образовании» выступил зам. декана по развитию философского факультета МГУ Д.В. Зайцев. Зав. кафедрой философии религии и религиоведения Института философии Санкт-Петербургского государственного университета М.М. Шахнович выступила с докладом на тему «Проблемы и перспективы развития направления подготовки «Религиоведение». В дискуссии по вопросу о перспективах религиоведческого образования в России приняли участие проф. философского факультета МГУ И.Н. Яблоков, проф. Амурского государственного университета А.П. Забияко, доцент философского факультета МГУ А.П. Козырев. По итогам обсуждения приняты методические рекомендации, которые призваны способствовать повышению качества высшего образования.