Научный семинар Центра современных марксистских исследований

Философский факультет и Центр современных марксистских исследований приглашают принять участие в дискуссии в рамках научного семинара.​ Тема: «Социальная структура позднего капитализма».

Мероприятие состоится 29 января (вт.), в 15:00. Сбор участников около ауд. А-307.

Планируется обсудить научный доклад директора Центра современных марксистских исследований проф. А.В. Бузгалина: «Трансформации социальной структуры позднего капитализма: прекариат, креативный класс и не только».

Приглашенные дискутанты:
Жан Терентьевич Тощенко - член-корреспондент РАН, председатель редакционного совета (в 1995-2018 гг. - главный редактор) журнала «Социологические исследования» (СОЦИС), автор серии публикаций о прекариате
Михаил Илларионович Воейков - д.э.н., профессор, зав. сектором Института экономики РАН, автор серии публикаций о среднем классе в России​
● Сотрудники «Института системной социологии»: А.А. Алексеев, И.А. Алексеев, Е.П. Евстюшева, Т.И. Данилова – авторы исследования
социальной структуры современной России на основе базы данных RLMS-HSE.

К участию в обсуждении приглашаются все, кого интересуют проблемы трансформаций социальной структуры России и других стран, наблюдаемых в последние десятилетия.

Участникам не из МГУ необходимо связаться с организаторами по электронной почте marxist.studies.center@mail.ru (ввиду необходимости заказа пропусков).

Информация об итогах семинара будет размещена на сайте НОЦ СМИ и в официальной группе ВКонтакте.