Вручение дипломов лауреатам премии имени М.В. Ломоносова и И.И. Шувалова

18 января в Московском государственном университете прошло торжественное награждение лауреатов ежегодных премий имени М.В.Ломоносова и И.И.Шувалова. В преддверии 258-го дня рождения альма-матер и Дня российского студенчества дипломы были вручены заслуженным профессорам, преподавателям, научным сотрудникам и стипендиатам МГУ.

Вручение премий Ломоносова и Шувалова - знаковое событие для всего коллектива Московского университета. В этот день в здании Фундаментальной библиотеки МГУ, где традиционно проходит награждение, собирается весь руководящий состав университета, деканы факультетов, научные сотрудники и все те, кому интересно развитие российской науки. Вели церемонию ректор МГУ В.А. Садовничий и главный ученый секретарь Ученого cовета МГУ О.В. Раевская.  Виктор Антонович Садовничий лично вручал награды лауреатам и стипендиатам, среди которых было немало молодых ученых, получивших к празднику большой стимул к продолжению дальнейшей научной деятельности.

Среди лауреатов, чей труд был отмечен присуждением высших наград МГУ, были и представители философского факультета МГУ. Доцент ​кафедры философии языка и коммуникации, кандидат социологических наук Елена Константиновна Прокудина удостоилась звания Заслуженный преподаватель Московского Университета. Младший научный сотрудник кафедры истории зарубежной философии, кандидат философских наук Евгений Владимирович Логинов удостоился стипендии Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова молодым преподавателям, научным сотрудникам и аспирантам, добившимся значительных результатов в педагогической и научно-исследовательской деятельности.

От всей души поздравляем всех лауреатов и желаем дальнейших творческих успехов!