Совместная магистратура МГУ с Университетом Сорбонна

15.01.2019 декан философского факультета МГУ В.В. Миронов присутствовал на встрече с делегацией Университета Сорбонна. В ходе встречи ректор МГУ академик В.А. Садовничий и президент Университета Сорбонна профессор Жан Шамбаз подписали Соглашение об открытии совместных программ магистратуры, предусматривающих выдачу двух дипломов в области филологии, философии и истории.

Французские и российские студенты, специализирующиеся по этим программам, первый год будут обучаться в своих университетах на родине, а на втором — в университетах-партнерах.

Реализация совместных программ магистратуры в области филологии, философии и истории между Московским университетом и Университетом Сорбонна станет новым масштабным проектом в сфере развития двусторонних образовательных программ.