Конференция "Философия в XXI веке: новые стратегии философского поиска"

3-8 декабря 2018 года состоялась 7-я ежегодная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Философия в 21 веке: новые стратегии философского поиска-2018», посвященная новейшим тенденциям в философии и смежных дисциплинах.

Формат и содержание конференции «Философия в 21 веке», организуемой советом молодых ученых, традиционно определяется самими участниками: студенты, аспиранты и молодые преподаватели имеют возможность организовать свою секцию или круглый стол по интересующей их проблематике и далее самостоятельно отбирать поступающие заявки на участие в секции. И если в прошлом году было определено 25 секций, то в этом году их уже было 34.

В этом году одними из самых многочисленных и оживленных были секции с междисциплинарной тематикой: «Социально-психологические исследования в информационном обществе», «Религия и религиозное в современной массовой культуре»,  «Философская антропология и “что-то еще”», «Актуальные вопросы медико-биологических наук», «Междисциплинарность современных исследований», «Dance studies: диалог без слов».

Всего в рамках конференции прошло более 250 очных выступлений, в том числе более 50 докладчиков из других вузов и из других городов. С каждым годом география расширяется: в 2018 году с докладами на разных секциях выступали студенты и молодые ученые из ИФ РАН, ВШЭ, МГИМО, РГГУ, РУДН, ГАУГН, ГИТИС, МАТИ, МГЛУ, ПСТГУ, а также из Санкт-Петербурга, Иваново, Казани, Кемерово, Новокузнецка, Курска, Саратова и Екатеринбурга.

Ждем вас на конференции «Философия в 21 веке: новые стратегии философского поиска-2019»!