Религиоведческие исследования в современном мире

29 сентября 2017 года на философском факультете Московского университета с 12.00 до 15.30 пройдет очередное заседание Научного религиоведческого семинара "Религиоведческие исследования в современном мире". В рамках семинара пройдут два тематических мероприятия:

— 12.00–13.45. «Религии Московского региона» – итоговое мероприятие грантового проекта «Динамика религиозной ситуации и конфессиональная идентичность в Московском регионе». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Национальным благотворительным фондом.

— 14.00–15.30. «Москва: религиозные традиции и этноконфессиональная ситуация» – итоговое мероприятие программы внеаудиторных учебных мероприятий студентов отделения религиоведения философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова в 2016-2017 учебном году. Мероприятие проводится в рамках реализации гранта Конкурса молодых лидеров научных коллективов МГУ.

Ответственный за работу Научного религиоведческого семинара - старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения Павел Николаевич Костылев, relig@yandex.ru. Для записи на участие в мероприятии необходимо до 27 сентября направить письмо на адрес ответственного с указанием полного ФИО и места работы или учебы.