Cеминар MAIN (Mind And brain) Центра нейронаук и когнитивных наук

19 сентября 2017 г. в Главном здании МГУ имени М.В.Ломоносова состоится семинар MAIN (Mind And brain) Центра нейронаук и когнитивных наук МГУ имени М.В.Ломоносова), аудитория 01, начало в 18:00.
С докладом на тему «Сознание и мозг: теоретические и методологические проблемы» выступит Д.И.Дубровский.

Рассматривается так называемая «трудная проблема сознания» и предлагается возможный способ ее теоретического решения на основе информационного подхода и с опорой на идеи эволюции и самоорганизации. В этом плане обсуждаются методологические вопросы расшифровки нейродинамических кодов явлений субъективной реальности и перспективы направления нейронауки, именуемого «чтением мозга».

Дубровский Давид Израилевич – доктор философских наук, главный научный сотрудник Института философии РАН, профессор философского факультета МГУ. Один из ведущих мировых экспертов в области проблемы сознания и мозга. Автор информационной теории сознания, разработанной на десятилетия ранее аналогичных подходов в зарубежной философии.

Подробнее о семинаре на сайте.
Руководитель семинара: К.В.Анохин, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор
Контакты: Егикова Виола Михайловна, violae@mail.ru