Лекция Никиты Сазонова в Нижнем Новгороде

Лекция "Темные против Светлых: вся правда об одном философском конфликте" была прочитана 27 июля в культурно-просветительском центре "Язнаю" в Нижнем Новгороде студентом философского факультета и членом исследовательской группы "Hora" гранта РНФ № 17-18-01620.30 Никитой Сазоновым. Лекция была посвящена актуальным разломам в современной спекулятивной мысли, попытка схватить которые может быть в том числе осуществлена при помощи весьма известного культурного мема "о противостоянии двух сторон"(Света и Тьмы).В лекции также осмыслялись взаимосвязи такого рода "философского мема" с современными версиями нарратива Просвещения, не-философией Франсуа Ларуэля и текущими версиями анти-капиталистических философских проектов.

Видеозапись лекции можно посмотреть здесь.