21 июля 2017г. состоялась открытая лекция образовательной программы Московского музея современного искусства, связанной с выставкой "Мастерская'17. Там, где никому не снятся сны: от священной географии к не-месту".  Организаторы образовательной программы - д.ф.н. Игорь Чубаров и выпускница философского факультета МГУ Валерия Рыженкова.

Сотрудники философского факультета МГУ Игорь Чубаров, Элла Дряева (выступление в рамках гранта РНФ № 17-18-01620.30), Алексей Салин, Александр Ветушинский и Полина Ханова провели для студентов и посетителей выставки кросс-лекцию на тему "Медиарефлексия в современной философии и искусстве". Также с лекциями выступили профессор Института философии РАН Н.Б.Маньковская и члены художественной группы АЕС+Ф Лев Евзович и Евгений Святский.

Запись выступления можно посмотреть здесь.

Приглашаем всех желающих посетить следующие мероприятия образовательной программы. 31 июля декан философского факультета МГУ, чл.-корр. РАН, профессор В.В.Миронов проведет дискуссию с основателем Государственного центра современного искусства Леонидом Александровичем Бажановым.

Вход на все мероприятия бесплатный по предварительной регистрации.

Все мероприятия пройдут по адресу: Гоголвский бульвар, 10/1.