Конференция памяти В.Г.Горохова «ФИЛОСОФИЯ И СОЦИОЛОГИЯ ТЕХНИКИ В XXI ВЕКЕ»

24-26 мая 2017 г. состоится Международная научная конференция памяти В.Г.Горохова «ФИЛОСОФИЯ И СОЦИОЛОГИЯ ТЕХНИКИ В XXI ВЕКЕ», приуроченная к 70-летию со дня рождения выдающегося исследователя в области философии техники, д.ф.н., профессора, почетного доктора Технологического Университета Карлсруэ Виталия Георгиевича Горохова (24.05.1947-10.09.2016).

Открытие конференции состоится 24 мая в 10.00 на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова (Шуваловский корпус, Ломоносовский проспект, 27, к. 1, 3 этаж).

Заседания пройдут в МГУ имени М.В. Ломоносова (24 и 25 мая), Институте философии РАН (25-26 мая), Московском государственном техническом университете имени Н. Э. Баумана (25 мая), Финансовом университете при Правительстве РФ (25 мая).

Организаторы:

Философский факультет МГУ имени М. В. Ломоносова, Институт философии РАН, Факультет политологии МГУ имени М. В. Ломоносова, Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, Поволжский государственный технологический университет, Факультет социологии и политологии Финансового университета при Правительстве РФ.

В программе конференции: Симпозиум выпускников Российско-германского колледжа, круглый стол «Опыт российско-германских образовательных программ по философии науки и техники», круглый стол «Вехи творческой деятельности В. Г. Горохова» и др.