2024

2-3 апреля 2024 года молодые ученые кафедры философской антропологии приняли участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Образование 4.0: Конкуренция, Компетенции, Коммуникации и Креатив 2024» (РГГУ).

2024

28 марта 2024 года кафедра философской антропологии провела Международную научную конференцию «Антропология: концепции и практики». Мероприятие было приурочено к 35-летию кафедры.

2024

24 февраля 2024 года кафедра философской антропологии организовала для студентов и аспирантов философского факультета посещение выставки «Павел Филонов. Художник мирового расцвета», экспонируемой в медиацентре «Зарядье».

2024

22 февраля 2024 года состоялось очередное заседание Научного семинара кафедры философской антропологии «Антропологические конфигурации современной философии и культуры» на тему «Сталин: опыт осмысления».

2023

21 декабря 2023 года кафедра философской антропологии организовала для студентов и аспирантов философского факультета посещение выставки «Родченко. Личное», экспонируемой в Центре «Зотов».

2023

30 ноября 2023 года кафедра философской антропологии провела Ежегодную международную научную конференцию «Конструирование человека - V» на тему «Антропология обратной перспективы».

2023

26 октября 2023 года кафедра философской антропологии провела Международную научную конференцию «От метафизики к антропологии: стратегии современного философского дискурса», приуроченную к 90-летию со дня рождения профессора Павла Семеновича Гуревича.

2023

20 октября 2023 года на заседании Ученого совета профессору кафедры философской антропологии доктору философских наук Наталье Николаевне Ростовой был вручен аттестат, подтверждающий присвоение ей ученого звания доцента.

Поздравляем Наталью Николаевну и желаем ей новых успехов и достижений!

2023

5 октября 2023 года кафедра философской антропологии организовала для студентов и аспирантов философского факультета экскурсию в Музейный центр Московский дом Достоевского

2023

28 сентября 2023 года в рамках научно-исследовательской работы преподаватели и аспиранты кафедры философской антропологии посетили хранилище Третьяковской галереи и познакомились с экспонатами выдающегося русского художника Николая Николаевича Ге.