2024

В последних числах октября в рамках Общеуниверситетского дня карьеры в Шуваловском корпусе МГУ пройдут Дни Карьеры на философском факультете:

25 октября в 16.30 в Е-359 состоится День Карьеры для направления "Культурология",
26 октября в 14.30 в А-307 - для направления "Религиоведение",
31 октября в 15.00 в А-307 - для направлений "Философия" и "Реклама и связи с общественностью".

2024

25 октября 2024 года в коворкинге философского факультета прошел вечер винила с профессором кафедры социальной философии и философии истории к.филос.н. Дагмар Мироновой, посвященный жизни и музыке Людвига ван Бетховена.

2024

25 октября 2024 года в 18:00 театр мысли «Крииик» выступит со спектаклем «Цвет неувядаемый» в Шуваловском корпусе МГУ (фойе рядом с аудиторией Г-531).

Приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели!

2024

23 октября 2024 года стартовал киносеминар кафедры эстетики «Иллюзион», посвящённый истории отечественного и мирового киноискусства с точки зрения эстетики. Тема первого заседания – «1920-е годы в истории отечественного кино».

2024

В издательстве "Проспект" вышло издание "Современная философия в эстетических аспектах", подготовленное в рамках деятельности Научно-образовательной школы МГУ имени М.В. Ломоносова "Сохранение мирового культурно-исторического наследия" доцентом кафедры эстетики С.А. Дзикевичем в соавторстве с профессором кафедры философии и культурологии ВТУ имени М.С. Щепкина при Малом театре Е.А. Дзикевич.

2024

23 октября 2024 года молодые ученые кафедры философской антропологии приняли участие в 14-й межвузовской конференции магистрантов, аспирантов и молодых ученых «Интегрированные коммуникации и медиа практики в универсуме научной и профессиональной деятельности».

2024

С 21 сентября по 12 октября 2024 года на философском факультете МГУ имени М.В. Ломоносова прошёл курс для третьего потока слушателей образовательной программы «Профориентационный минимум в школе: что важно знать педагогу, профориентологу, родителю».

2024

21 октября 2024 года в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова прошло торжественное открытие “Школы будущего специалиста по рекламе и связи с общественностью”.

2024

В издательстве "Проспект" вышел сборник статей "Философия науки" под редакцией главного научного сотрудника кафедры философии естественных факультетов д.ф.н. проф. Сергея Александровича Лебедева.