Семинар Русской экспертной школы

18 февраля 2017 года состоится семинар Русской экспертной школы!

Если вы хотите узнать, кто создаёт современных «литературных классиков», что нам даёт представление о России как о стране-цивилизации, каковы истоки русофобии в США, чем «компетенции» угрожают знаниям в современных образовательных подходах и как христианский взгляд влияет на историческую память в России Вам будет интересно принять участие в очередном открытом семинаре Русской экспертной школы.

Время проведения: с 10:30 до 19:00.

Адрес: Москва, Газетный пер. 3-5 стр.1.

В семинаре примут участие российские эксперты:

БЕЛЖЕЛАРСКИЙ Евгений Александрович, политолог, филолог, литературный критик. «Кто создаёт классиков: современные литературные премии».

ДРОБНИЦКИЙ Дмитрий Олегович, политолог-американист. «Истоки русофобии в США».

КОЗЫРЕВ Алексей Павлович, заместитель декана философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, канд. филос. наук, доцент. «Компетенции вместо знаний: работает ли Болонская система в России».

РАСТОРГУЕВ Валерий Николаевич, профессор МГУ им. М.В. Ломоносова, д-р филос. наук. «Что нам даёт представление о России как о стране-цивилизации?».

ЩИПКОВ Василий Александрович, канд. филос. наук, директор Русской экспертной школы. «Храм или „музей ГУЛАГа“? Память о репрессиях в культурном ландшафте России».

Мероприятие проходит при поддержке философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова и Всемирного русского народного собора.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться, отправив на почту ruseschool@yandex.ru свои контактные данные (ФИО, место работы, телефон). Участие бесплатное, количество мест ограничено возможностями помещения.

Более подробную информацию можно узнать в группе: vk.com/ruseschool

Все интересующие вопросы Вы можете задать, написав на электронную почту ruseschool@yandex.ru или администратору группы в Контакте (Надежде Козыревой).

Русская экспертная школа – научно-образовательный проект, в рамках которого эксперты вместе со слушателями обсуждают актуальные вопросы из области культуры, истории, философии, общественной жизни и международных отношений. Русская экспертная школа занимается просвещением и интеллектуальным развитием перспективных представителей молодых специалистов, стремящихся сформировать новое поколение российских экспертов.