Философский факультет в СМИ

Зам. декана философского факультета проф. Дмитрий Владимирович Зайцев, и.о. зав. кафедрой философии и методологии науки доц. Тарас Александрович Вархотов и ученый секреталь Ученого совета факультета доц. Наталья Юрьевна Клюева приняли участие в съемках документального фильма  "Репортажи из будущего"

О фильме:

Что ожидает нас в будущем? Какими будут дома в XXI веке? Что придет на смену легковым автомобилям? Какой станет в будущем одежда?

В моду войдет "умная одежда" – она станет выполнять роль гаджета. Научная фантастика становится жизнью, а киборги, телепатия и телекинез – объектами исследований университетов мира. Нейротехнологии могут кардинально изменить способы общения человека с компьютером и окружающим миром.

Доцент кафедры истории зарубежной философии к.ф.н. Артем Петрович Беседин выступил в подкасте "Ноосфера" на тему "Теории сознания, иллюзия сознания, иные формы сознания"

В эфире радио "Серебряный Дождь" выступила ассистент кафедры истории и теории мировой культуры к.ф.н. Александра Александровна Танюшина. Постоянный участник рубрики "Философская среда" — доцент кафедры истории зарубежной философии к.ф.н. Антон Викторович Кузнецов. Тема — "Реальное и виртуальное"