Академическая мобильность

Открыт прием заявок на программу академической мобильности в Ближневосточный технический университет (Турция).

Дедлайн подачи заявок - 29 апреля включительно.

Подача заявок на сайте

Академическая мобильность – это программа студенческого обмена, т. е. временного направления студента в зарубежное высшее учебное заведение (на 1-2 семестра) с целью формирования компетенций, предусмотренных основной образовательной программой. При этом студент остается студентом направляющего вуза, поэтому эту программу также называют включенным обучением.

Студенты МГУ имени М.В. Ломоносова могут пройти включённое обучение в университетах-партнёрах МГУ в рамках межфакультетских и общеуниверситетских соглашений:

• студенты бакалавриата и специалитета начиная с 5-го семестра обучения (кроме последнего семестра);
  • студенты магистратуры:
    • во 2-м и 3-м семестрах обучения, если степень бакалавра получена на том же факультете МГУ;
    • в 3-м семестре обучения, если степень бакалавра получена на другом факультете МГУ или в другом вузе.

Аспиранты могут принять участие в программах академической мобильности (при наличии такой возможности у вуза-партнера) для выполнения научно-исследовательской работы в рамках подготовки диссертации.