75 лет воссозданию философского факультета в структуре МГУ

25 декабря 1941 года в структуре МГУ имени М.В.Ломоносова был воссоздан философский факультет путем реорганизации соответствующего факультета МИФЛИ (Приказ № 29 по МГУ имени М.В.Ломоносова за подписью проф. М.М.Филатова). До этого, в ноябре 1941 года в состав МГУ был включен МИФЛИ вместе с философским факультетом. Таким образом, Московский университет вновь обрёл самостоятельный философский факультет, впервые с 1850 года, когда Николай I по предложению министра народного просвещения князя Ширинского-Шихматова запретил преподавание в университетах теории познания, метафизики, нравоучительной философии и истории философии.

17 февраля, в 15:00, в актовом зале «Шуваловского» корпуса МГУ планируется торжественное мероприятие, посвящённое 75-летию воссоздания философского факультета в структуре Московского университета. Приглашаем всех выпускников факультета! Просим выпускников зарегистрироваться здесь.