А.П. Козырев на ярмарке Non/Fictio№

С 4 по 7 апреля 2024 года в Москве прошла международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/Fictio№.

На презентации русскоязычного перевода романа Чжоу Мэйсэня «Во имя народа»​ выступил и.о. декана философского факультета доц. А.П. Козырев.

Из аннотации:

Автор Чжоу Мэйсэнь - известный в Китае и за рубежом писатель и сценарист, который в своем творчестве твердо придерживается позиций жизненного реализма и именно с этих позиций исследует современную жизнь в Китае. Особое внимание он уделяет такому теневому явлению, характерному для любого современного общества, как коррупция и взяточничество.

Выход романа в свет стал своеобразным феноменом в Китае — до этого момента тема коррупции в стране была табуирована, и этот факт вызывает еще больший интерес к произведению у читателей по всему миру.

Автор русскоязычного перевода романа «Во имя народа» — востоковед, старший научный сотрудник Центра социально-экономических исследований Китая Института Дальнего Востока РАН, выпускник философского факультета МГУ Александр Владимирович Пиковер.