Е.Г. Цуркан в проекте «Учёные - в школы»

2 апреля 2024 года старший преподаватель кафедры социальной философии и философии истории кандидат философских наук Евгений Геннадьевич Цуркан принял участие в проекте «Учёные - в школы» при поддержке Центра дополнительного образования философского факультета и провёл научно-популярную лекцию «Философия юмора: почему мы смеёмся?» для учеников 9-10 классов школы № 2123.

На лекции школьники рассмотрели юмор как явление для философской рефлексии, провели различие между смешным и комичным, рассмотрели, какие подходы к объяснению феномена юмора существуют в науке, а также узнали, что не только человек может смеяться.

Школьники, которые подготовили самые интересные вопросы, получили памятный сувенир от Центра дополнительного образования.

Выражаем благодарность ​Школе № 2123 им. М. Эрнандеса за сотрудничество в рамках проекта «Учёные - в школы»!