Философия. (Бакалавриат, Специалитет). Учебное пособие.

Авторы:
Вархотов Т.А. (под ред.)
Издательство:
КноРус
Дата:
Описание:

На примере анализа эволюции ряда ключевых сюжетообразующих понятий дается представление о проблематике и специфике философского знания. Выделяются основные исторически сложившиеся подходы к пониманию и применению понятийного аппарата, линии профессиональных дискуссий и взаимосвязи между различными методами и направлениями. Описывается дисциплинарная организация философского знания, дается характеристика основных субдисциплин, их предметно-методологической специфики и исторической эволюции. Во всех разделах присутствуют вопросы для самоконтроля и краткий список литературы для дальнейшего углубленного ознакомления с темой.
Соответствует ФГОС ВО последнего поколения.
Для студентов бакалавриата и специалитета, обучающихся по нефилософским специальностям.

Философия : учебное пособие / Д. А. Алексеева, А. П. Беседин, Т. А. Вархотов [и др.] ; под ред. Т. А. Вархотова.