День философии в Доме Лосева

21 ноября 2023 года студенты философского факультета МГУ провели интерактивное мероприятие в Доме-музее А.Ф. Лосева, приуроченное ко Дню философии 2023 - "Близко к сердцу".

Студенты подготовили "список любви": лекции о том, как понималась любовь сквозь века. В трех разных залах Дома-музея одновременно читались три разные лекции: об Эросе (Настасенко Иван), Агапэ (Жучков Владимир) и о Сторге (Бирюков Семён). После кофе-брейка продолжились лекции про Филию (Блинова Дарья, Чалдаева Ангелина), Манию (Кишиева Диана), Людус (Трефилова Варвара). София Гарагуля провела фотосессию у фото-зоны "Близко к сердцу", подготовленной студентами. В завершение были представлены вводное слово к одному из фильмов Вуди Алена, а также состоялся показ с последующим обсуждением кинокартины «Энни Холл» (1977).