Детская философская газета "Сова"

Вышел свежий номер детской философской газеты "Сова", в которой опубликованы материалы участников кружка для школьников младших и средних классов "В поисках мудрости" под руководством профессора Л.Т. Ретюнских.

Выпуск № 101 ноябрь 2023

Информация о кружке "В поисках мудрости":

На философском факультете МГУ работает кружок для детей младшего и среднего школьного возраста (с 8 до 16 лет). Программа "В поисках мудрости", разработанная преподавателями факультета, имеет целью развитие у детей навыков критического мышления, логичного рассуждения, умения рационально подходить к разрешению проблемных ситуаций; овладение техникой философствования, расширение кругозора на основе философского знания.

Занятия бесплатные.

Занятия проходят в интерактивной форме. Продолжительность занятия – 1 час 30 минут.

Методическое и организационное обеспечение занятий ведётся научно-методическим центром "Философия - детям" под руководством доктора философских наук, профессора Ретюнских Ларисы Тимофеевны.

Занятия проходят в двух группах:

• младшая группа для детей 8-12 лет. На занятиях делается акцент на развитие логического мышления и навыков ведения дискуссии. Присутствие родителей на занятиях приветствуется.
  • старшая группа для детей 12-16 лет. Занятия ориентированы на этику и развитие навыков обсуждения морально нагруженных проблем и понятий.

Электронная почта для связи: info@phil4chil.ru

Сайт: https://www.msu.plus/schools