Семинар «Прагматика культуры» в Государственной Третьяковской галерее

23 ноября 2023 года состоялось выездное заседание научно-практического семинара «Прагматика культуры» в Государственной Третьяковской галерее.

Приурочив встречу к текущей выставке в Московском музее дизайна, руководство семинара впервые опробовало новый формат заседаний – профориентационное мероприятие партнеров отделения культурологии, на которое приглашены не только преподаватели и студенты факультета, но и старшеклассники – наши будущие абитуриенты. В образовательной программе к выставке «Что такое дизайн?» приняли участие студенты 114б группы и старшеклассники - члены клуба «Культурные среды». На семинаре, главным спикером которого была н.с. Московского музея дизайна Мария Заславская, участники познакомились с истоками и историческим развитием существующих дизайн-направлений (дизайн одежды, промышленный дизайн, предметный дизайн, дизайн интерьера, дизайн транспорта). А также подробно остановились на специфике гейм-, веб- и графического дизайна. Организация и научное сопровождение заседания: доц. Лунгина Д.А., асс. Танюшина А.А.