"Университетские субботы" в МГУ

18 ноября 2023 года в 13:00 школьники 8-11 классов, студенты ссузов и представители образовательных организаций приглашаются на "Университетскую субботу" в МГУ.

Тема: "Биохакинг: за и против"

Лектор: Брызгалина Елена Владимировна, кандидат философских наук, заведующая кафедрой й философии образования философского факультета МГУ

Адрес: г Москва, пр-кт Ломоносовский, д. 27, корп. 4 этаж 3, аудитория А307

Е.В. Брызгалина расскажет о том, что представляет собой биохакинг. Ограничивается ли биохакинг разумными усилиями по продлению жизни и сохранению ее качества или превращается в попытки «взломать» природу человека? Нужно ли избегать боли и старения любой ценой, и какой будет эта цена? К каким изменениям в обществе может привести и уже приводит распространение практик биохакинга? Как биомедицина меняет наши представления о человеке? На эти вопросы слушатели – участники лекции смогут попытаться ответить вместе со специалистом.

Присоединяйтесь к нам для увлекательного погружения в мир современной биотехнологии и ее потенциальных возможностей!

Подробнее о мероприятии на сайте

Регистрация на сайте