Профсоюзная конференция

9 ноября 2023 года состоялась отчетная Профсоюзная конференция философского факультета.

Председатель профкома факультета Татьяна Павловна Покровская выступила с отчетом о деятельности профкома за год. Т.П. Покровская рассказала о достижениях профкома и об актуальных проблемах, среди поднятых в докладе тем – финансовая поддержка нуждающихся студентов, питание в зданиях МГУ, сотрудничество с культурными центрами, популяризация членства в профкоме среди сотрудников факультета.

С докладом выступила председатель студенческой комиссии Варвара Беляева. В своем отчете она рассказала о работе студкомиссии профкома и о студенческом видении жизни факультета. Студенты, присутствовавшие и принимавшие активное участие в профсоюзной конференции, выступили с предложениями по улучшению условий учебы в Шуваловском корпусе и по развитию научной и культурной жизни факультета.

Ведущим конференции выступил доцент Василий Николаевич Пономарев.

С комментариями о деятельности профкома выступили и.о. декана философского факультета А.П. Козырев, профессор Т.В. Кузнецова, начальник АХО философского факультета Б.Я. Кочетов, первый заместитель председателя ОПК МГУ В.Л. Марченко, специалист по УМР И.Б.Лазарева. На конференции присутствовали преподаватели, сотрудники и студенты факультета.

Работа профкома философского факультета была признана удовлетворительной.

Профсоюзный комитет философского факультета совместно с Объединенным профсоюзным комитетом МГУ занимается защитой прав сотрудников, студентов и аспирантов на всех уровнях, а также организацией мероприятий.

Профком философского факультета МГУ расположен в ауд.Е-309 Шуваловского корпуса МГУ.