Встреча с РУСАДА

В субботу 11 ноября 2023 года состоится беседа студентов философского факультета об этических проблемах допинга с представителями РУСАДА

Для справки Независимая Национальная антидопинговая организация РУСАДА создана в январе 2008 года по инициативе Федерального агентства по физической культуре и спорту в соответствии со Всемирным антидопинговым кодексом и Международной Конвенцией о борьбе с допингом в спорте. Основными направлениями деятельности РУСАДА являются планирование тестирования, отбор проб с целью допинг-контроля, расследование возможных случаев нарушения антидопинговых правил и обработка результатов, а также реализация образовательных программ, проведение информационных кампаний и популяризация идеалов здорового и честного спорта.

Встреча запланирована в рамках дисциплины «Биоэтический конфликт: теоретические аспекты и практики разрешения» магистерской программы «Биоэтика» (преподаватель Кирсанова Екатерина Геннадьевна)

Занятие проведут представители антидопингового агентства:

Скуратовский Сергей Петрович, Юрист РАА «РУСАДА»

Кондаков Николай Николаевич, Начальник отдела по науке РАА «РУСАДА»

Тема встречи. Биоэтические конфликты в спорте. Генный допинг и биоэтика. Допинг в спорте и морально-нравственное развитие личности. Аргументы, исключающие или допускающие допинг. Взаимодействие тренера и спортсмена. Взаимодействие спортсмена и медицинского персонала в команде. Проблема допинга в современном мире. Всемирная антидопинговая программа.

Дата: суббота 11 ноября 2023 года

Время: 9.15-12.15

Для участия в занятии просьба написать письмо куратору магистерской программы «Биоэтика» Шкомовой Екатерине Михайловне по электронной почте EShkomova@yandex.ru