Программы дополнительного образования

На философском факультете МГУ стартовал набор на программы дополнительного образования. Программы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и образовательные курсы представлены ниже:

• Реклама и связи с общественностью

Программа профессиональной переподготовки с выдачей диплома МГУ о профпереподготовке. В данный момент идет дополнительный набор слушателей. Старт программы ожидается в середине ноября и продлится до июня. (Форма обучения очная с применением дистанционных технологий).

• История и философия науки

Повышение квалификации. В рамках программы повышения квалификации будут раскрыты как исторически типичные для философии науки вопросы развития науки и ее методологии, так и новейшие разработки в этой области, дискуссионные научные темы. (Программа будет проходить с 20 ноября по 2 декабря. Форма обучения очная с применением дистанционных технологий)

• Религиозные учения и практики в истории культуры (программа будет проходить с 28 ноября по 15 декабря. Форма обучения очная с применением дистанционных технологий).

Если вы интересуетесь религиозными учениями и их влиянием на развитие культуры, наши курсы предоставят вам возможность глубокого погружения в их многообразие. Мы рассмотрим различные религиозные традиции, их философские основы и значение в контексте исторических, социальных и культурных процессов. Программа реализуются в двух образовательных форматах: как повышение квалификации с получением удостоверения МГУ о повышении квалификации, так и в формате общеобразовательной программы.

• Современная философия сознания (старт 5 декабря. Форма обучения очная с применением дистанционных технологий).

Курс "Современная философия сознания" поможет вам разобраться в актуальных философских проблемах, связанных с природой сознания, его возникновением и функционированием. Мы обсудим различные философские подходы к изучению сознания, а также актуальные теории и исследования в этой области.

• Искусственный интеллект: философия, методология, этика (будет проходить с 15 по 27 января 2024. Форма обучения очная с применением дистанционных технологий)

Неотъемлемая часть современного мира – искусственный интеллект станет основным предметом изучения на программе повышения квалификации. Мы изучим философские и этические аспекты развития и применения искусственного интеллекта, его влияние на общество и человеческое понимание о самом себе.

Записаться на программы можно на сайте: www.ucheba-msu.ru

Дополнительная информация: +7(963)773-83-33