Экскурсия для школьников и студентов (Китай-город)

Философский факультет МГУ приглашает учащихся школ 8-11 классов и студентов на экскурсию по культурному центру столицы (району Китай-города) с профессиональным преподавателем-религиоведом. Экскурсия будет посвящена истории православия, католицизма и лютеранства в Москве и России. Основные точки маршрута - православная церковь, лютеранская кирха, католический собор.

Встречаемся по адресу: Ивановский переулок, 2А, стр.2 (у Собора Усекновения Главы Иоанна Предтечи).

Экскурсия начнется 21 октября 2023 года в 12:00.

Запись на сайте «Университетские субботы» Зарегистрироваться можно будет и перед началом мероприятия во время встречи.

Ведущий: Киселев Михаил Сергеевич, кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения философского факультета МГУ.