Семинар «Современные проблемы философии политики...»

18 октября 2023 года кафедра философии политики и права провела 15 заседание научного семинара «Современные проблемы философии политики (дискуссии по новейшим западным публикациям)».

Семинар был посвящен обсуждению новой книги немецких исследователей Юргена Каубе и Андре Кизерлинга «Расколотое общество» (Kaube J., Kieserling A. Die gespaltene Gesellschaft. Berlin: Rowohlt, 2022).

В качестве основного докладчика выступила кандидат философских наук, профессор кафедры социальной философии и философии истории Дагмар Миронова. В дискуссии активное участие приняли преподаватели и аспиранты кафедры философии политики и права, а также кафедры социальной философии и философии истории.

Модерировал семинар заведующий кафедрой философии политики и права, профессор Мощелков Евгений Николаевич.

Семинар работает в рамках Междисциплинарной научно-образовательной школы Московского университета «Сохранение мирового культурно-исторического наследия».