Открытие "Школы будущего специалиста по рекламе и связям с общественностью"

16 октября 2023 года в Шуваловском корпусе МГУ прошло торжественное открытие проекта направления "Реклама и связи с общественностью" – "Школа будущего специалиста по рекламе и PR".

Модераторами мероприятия выступили Анна Анатольевна Костикова, заместитель декана по работе с иностранными учащимися, заведующая кафедрой философии языка и коммуникации, руководитель программы "РиСО", и Александра Владиславовна Гурнак, старший преподаватель кафедры философии языка и коммуникации и куратор "Школы будущего специалиста по рекламе и PR".

Игорь Леонидович Крупник, заместитель декана по учебной работе, подробно рассказал о Всероссийской олимпиаде школьников по обществознанию "Ломоносов", поддержал выпускников школ и произнес напутственную речь, приглашая на философский факультет. Регистрация на отборочный этап олимпиады начнётся ориентировочно 22 октября 2023 года. Отборочные этапы планируется провести с 29 октября по 4 декабря 2023 года.

Елена Константиновна Прокудина, директор Центра креативных индустрий, рассказала об арт-бизнесе и ивент-менеджменте как об аспектах профессии PR-специалиста.

К открытию также присоединились преподаватели, которые сейчас читают авторские курсы в филиале МГУ имени М. В. Ломоносова в Ташкенте. Они подключились дистанционно, но вскоре встретятся со слушателями в рамках лекций "Школы будущего специалиста по связям с общественностью". Александр Петрович Сегал поделился своими знаниями о распознавании фейков. Дмитрий Иванович Шаронов рассказал школьникам о профессии более доступным языком и пообещал, что на его лекции им точно не будет скучно. Юлия Игоревна Чугайнова отметила важность курсов, которые предоставляют возможность слушателям окунуться в мир рекламы и пиара с самого раннего возраста.

Анна Анатольевна Костикова представила гостям направление подготовки "Реклама и связи с общественностью" и подробно рассказала о программе "Школы будущего специалиста по связям с общественностью".  Она ответила на все насущные вопросы и наглядно представила список дисциплин, которые изучаются на направлении. Анна Анатольевна рассказала об учебном процессе, активностях, стажировках, отраслевых конкурсах и о многом другом.

Студенты направления поделились интересными фактами о факультетской жизни и провели квиз "Определите архетип в рекламе", рассказав перед этим о Зигмунде Фрейде, основоположнике психоанализа, и Карле Юнге, основоположнике аналитической психологии. Мини-лекция и необычные рекламные кейсы добавили нотку веселья в атмосферу мероприятия.

Мы благодарим всех, кто присоединился к торжественному открытию "Школы будущего специалиста по рекламе и связям с общественностью" и с нетерпением ждем, когда наши будущие специалисты преуспеют и сделают вклад в развитие профессиональной сферы"

Следите за обновлением информации в группе ВКонтакте

Контакты:

Почта: msuprschool@mail.ru