Философский факультет в Минобрнауки

16 октября 2023 года представители философского факультета приняли участие в совещании по результатам подготовки программы учебного курса «История религий России», которое проходило в Министерстве науки и высшего образования.

Новость на сайте Минобрнауки

От философского факультета присутствовали и.о. декана доцент Алексей Павлович Козырев как член Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ, а также члены авторского коллектива разработчиков курса зав. кафедрой философии религии и религиоведения профессор Ольга Юрьевна Бойцова, профессор кафедры философиии религии и религиоведения Иван Павлович Давыдов, зам. декана доцент кафедры философиии религии и религиоведения Игорь Леонидович Крупник, доцент кафедры философиии религии и религиоведения Михаил Юльевич Оренбург.

Программа разработана историками, религиоведами и философами МГУ имени М.В. Ломоносова и Российского государственного социального университета. Вести новую дисциплину будут преподаватели, которые пройдут предварительное повышение квалификации. Они дадут студентам знания, умения и навыки, которые нужны для понимания исторических основ становления, развития и современного состояния религиозных традиций России, их культурных, ценностных и правовых характеристик.