Семинар "Современные проблемы философии политики..."

11 апреля 2023 года кафедра философии политики и права философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова провела 14 заседание научного семинара «Современные проблемы философии политики (дискуссии по новейшим западным публикациям)».

Семинар был посвящен обсуждению новой книги французского писателя и философа, специалиста по этике войны, соучредителя и члена совета директоров Международного общества военной этики в Европе, доктора философии Анри Юда «Философия войны» (Hude H. Philosophie de la guerre. Paris: Editions Economica, 2022).

Семинар прошел в смешанном режиме. В прямом эфире из Парижа c докладом выступил автор книги Анри Юд, из Санкт-Петербурга - переводчик книги «Философия войны» кандидат филологических наук Скворцов Геннадий Павлович. Основные доклады от кафедры философии политики и права представили доценты Соловьев Алексей Васильевич, Шамшурин Виктор Иванович.

Модерировал семинар заведующий кафедрой философии политики и права профессор Мощелков Евгений Николаевич.