Юбилей Т.П. Покровской

17 апреля 2023 года свой юбилей отмечает кандидат философских наук, доцент кафедры социальной философии и философии истории Татьяна Павловна Покровская.

Т.П. Покровская — заслуженный преподаватель МГУ, председатель профкома философского факультета, член Правления Московского отделения Российского философского общества, председатель первичной организации философского общества РФ, член Президиума Российского философского общества, заместитель заведующего кафедрой социальной философии и философии истории по учебной работе.

Т.П. Покровская является организатором и членом комиссии олимпиад: «Покори Воробьевы горы»,  «Ломоносов»,  московского тура Всероссийской олимпиады школьников, по обществознанию и философии.  С 2011 года Покровская Т.П. была председателем методической комиссии по обществознанию олимпиады «Покори Воробьевы годы» и ежегодно проводила региональные площадки ее очного тура. Она читает лекции по обществознанию для одаренных школьников России, проводит тренинги по обществознанию, проводимые МГУ и философским факультетом в школах.

На факультете Т.П. Покровская читает курсы по социальной философии, философии истории, социальной антропологии. Она разработала авторские спецкурсы "Развитие человека в социальной философии психоанализа", "Проблемы человека в истории социально-философской мысли", "Развитие личности в социальной философии неофрейдизма", читает межфакультетский курс "Развитие личности в философии  психоанализа".

Коллеги, студенты, аспиранты всегда встречали у Т.П. Покровской неизменное участие и готовность помочь. Она пользуется глубоким уважением как умный и компетентный наставник, способный поддержать делом и разумным советом.

От имени всего коллектива философского факультета сердечно поздравляем Татьяну Павловну с юбилеем и желаем крепкого здоровья, вдохновения, радости, благополучия!