Мироновские чтения

4-5 апреля 2023 года в Московском университете состоится Международная научная конференция «Мироновские чтения», посвященная 70-летию со дня рождения выдающегося ученого и организатора науки, многолетнего декана философского факультета МГУ Владимира Васильевича Миронова.

Информационное письмо

В связи с большим количество заявок Организационным комитетом было принято решение провести Международную научную конференцию «Мироновские чтения» в два дня – 4 и 5 апреля 2023 года. Конференция посвящена 70-летию со дня рождения выдающегося ученого и организатора науки, многолетнего декана философского факультета МГУ Владимира Васильевича Миронова (1953-2020).

Эта конференция будет уже второй, продолжит традицию –  первые «Мироновские чтения» состоялись 22 октября 2021 года. Конференция пройдет в гибридном формате.

Организатор конференции –  философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

В рамках конференции планируется проведение пленарных заседаний и работа секций по следующей тематике:

• Онтология и метафизика – история и современность;
  • Философия, религиоведческие исследования, цифровые технологии и метаморфозы культуры в современном мире;
  • Философ и общество;
  • Образы науки в современной культуре;
  • Философия образования и философское образование.

Порядок работы конференции:
4 апреля 2023 г.
10:00 - Начало регистрации
10:30 – 14:00 - Пленарное заседание
15:00 – 18:00 - Работа секций

5 апреля 2023 г.
10:00 – 15:00 - Работа секций
15:00 – 18:00 - Пленарное заседание и закрытие конференции

Участники конференции предоставляют тезисы своих выступлений (1,5-2 тыс.знаков, .doc или .pdf) на почту Оргкомитета conf@philos.msu.ru. В теме письма указывается: «Мироновские чтения-2023». Прием заявок продлен до 15 марта.

После получения тезисов вопрос о Вашем участии будет рассмотрен Программным комитетом. Программный комитет оставляет за собой право отклонять заявки, не соответствующие тематике конференции. Участникам, чьи заявки прошли отбор, будет выслано официальное приглашение. Расходы на проезд и проживание оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

Адрес электронной почты Оргкомитета: conf@philos.msu.ru