Семинар «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики»

22 ноября 2022 года кафедра философии политики и права провела 6-е заседание научно-образовательного межфакультетского семинара «Актуальные проблемы прогнозирования современной социально-политической динамики».

В семинаре приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели трех факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова: философского, мировой политики, иностранных языков и регионоведения.

С докладами о гендерных различиях в академической успеваемости в Саудовской Аравии и женском образовании в Афганистане после возвращения талибов выступили студентки факультета мировой политики Анна Пименова и Оксана Тымченко. Сообщение о роли женщин в обществе с точки зрения имама Р. Хомейни сделал студент философского факультета Даниил Королев.  Студентки 4 курса факультета иностранных языков и регионоведения Сазонова Лина, Шапорина Кристина и Морозова Арина рассказали о восприятии студентами Саудовской Аравии онлайн-образования. В обсуждении докладов и сообщений активное участие приняли ассистент кафедры философии образования Елизавета Александровна Рождественская, аспиранты кафедры философии политики и права Петр Трофимов и Егор Торопов, студентка 2-го курса отделения религиоведения философского факультета Варвара Беляева.

Мероприятие проводится в рамках деятельности научной школы МГУ имени М.В.Ломоносова «Сохранение мирового культурно-исторического наследия»