Digest: философский факультет

Младший научный сотрудник кафедры онтологии и теории познания Александр Сергеевич Ветушинский выступил в "Подкасте о философии". Тема беседы: "Инопланетяне".

Соведущий подкаста – кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры социальной философии и философии истории Евгений Геннадьевич Цуркан.

Видеозапись доступна по ссылке

Кандидат философских наук, научный сотрудник кафедры истории зарубежной философии Антон Викторович Кузнецов выступил в подкасте в подкасте на канале «Неотеник».

Анонс выпуска "Все предопределено, значит свободы нет?": в 1983 году Бенджамин Либет экспериментально показал, что наш мозг принимает решение за полсекунды до того, как мы его осознаем. В мире, в котором вся наша судьба была определена уже в момент Большого взрыва, остается ли место свободе воли? Об этом поговорят философ Антон Кузнецов и нейроученый Владимир Алипов.

Видеозапись доступна по ссылке