Памяти К.В. Журавлёва

Кафедра социальной философии и философии истории с глубоким прискорбием сообщает о безвременной кончине Кирилла Владимировича Журавлёва (1972-2022).

К.В. Журавлёв занимал должность старшего преподавателя кафедры социальной философии и философии истории в 2000-2004 годах и оставался другом преподавательского состава кафедры до конца своих дней. На кафедре К.В. Журавлёв читал авторские курсы, посвященные теории коммуникации, психоанализу, современной социальной теории, культурологии, персонологии и когнитивным исследованиям.

К.В. Журавлёв занимался философскими проблемами психоанализа, гендерных исследований, когнитивных наук. Он был ярким преподавателем и полемистом, известным своей активной гражданской позицией. Он боролся за права отцов и принимал участие в создании законопроекта «В защиту прав отцов России».

Философский факультет МГУ выражает искренние соболезнования родным Кирилла Владимировича, его коллегам, друзьям и всем, кто его знал.