Очные подготовительные курсы

Очные подготовительные курсы философского факультета

Внимание!

Занятий по обществознанию не будет в праздничные дни: 23 февраля - восьмимесячные курсы (преподаватель - Шлейтере), 24 февраля - интенсивные курсы (преподаватель - Покровская) в связи с тем, что проход в эти дни не будет осуществляться в учебные корпуса МГУ.

Занятия направлены на систематизацию и углубление школьных знаний, подготовку к ЕГЭ и дополнительному вступительному испытанию в МГУ.

Курс обществознания ведут преподаватели философского факультета. В МГУ именно философский факультет обеспечивает проведение университетских олимпиад по обществознанию, а также прием дополнительного вступительного испытания (ДВИ) по обществознанию.

Курс истории России читают преподаватели исторического факультета МГУ.

Все наши преподаватели имеют ученую степень, являются действующими преподавателями МГУ со значительным педагогическим стажем, опытом работы в приемных комиссиях и жюри олимпиад по соответствующему предмету. Слушатели курсов будут учиться у тех же преподавателей, что и студенты МГУ, получая подготовку университетского уровня.

В программах курсов сочетаются лекции, семинары, контроль самостоятельной работы обучающихся и тренировка навыков написания эссе.

Родителям обучающихся предоставляется возможность контроля посещаемости и успеваемости.

Продолжительность каждого курса  - 4 месяца (февраль - май 2017), занятия по каждому предмету - 2 раза в неделю (по будням, в вечернее время), 120 часов.

Стоимость обучения в 2017 году:

- Обществознание - 48 000 руб.

- История России - 48 000 руб.

Занятия проводятся в Шуваловском корпусе Московского университета (метро "Университет").

На курсы принимаются школьники выпускных классов и лица, имеющие документ о полном среднем образовании.

По желанию слушателя подготовка может вестись по одной или обеим дисциплинам.

Для записи необходимо заключение договора с родителем слушателя (или самим слушателем, если ему исполнилось 18 лет), а также:

• паспорт (слушателя и родителя/или лица его заменяющего);
  • фотография 3х4 (обязательно матовая).

Предварительная запись и дополнительная информация:

- по телефонам: +7 (963) 773-83-33;​ +7 (909) 630-96-85; +7 (495) 939-19-04

- по электронной почте: dopobr@philos.msu.ru

- ВКонтакте: https://vk.com/pk_msu

Наш адрес:

Ломоносовский проспект, д. 27, корп. 4 (учебно-научный корпус "Шуваловский") 5 этаж, сектор Г, ауд.558 (Пн-Пт с 10:00 до 19:00).

Расписание четырехмесячных курсов

Предмет Дни недели Время Аудитория Преподаватель

понедельник, среда

18.00-21.00 Г553 Богданов В.П.
Обществознание вторник, пятница 17.30-20.30 Г553

Покровская Т.П., Смирнова Е.В., Дряева Э.Д.

Богданов Владимир Павлович - кандидат исторических наук, старший научный сотрудник лаборатории истории культуры исторического факультета МГУ, руководитель Школы юного историка.

Покровская Татьяна Павловна - кандидат философских наук, доцент кафедры социальной философии и философии истории философского факультета МГУ, эксперт и консультант ЕГЭ.

Смирнова Елизавета Валерьевна - кандидат философских наук, младший научный сотрудник кафедры социальной философии и философии истории философского факультета МГУ.

Дряева Элла Давидовна - кандидат философских наук, старший преподаватель кафедры социальной философии и философии истории философского факультета МГУ.

Для продолжающих обучение на восьмимесячных подготовительных курсах

Расписание восьмимесячных курсов в январе - апреле 2017 года:

Аудитория

17.00-20.00

Г.522

Лазарева А.В.

17.00-20.00

Г.522

Шлейтере С.В.

Лазарева Арина Владимировна - кандидат исторических наук, доцент кафедры новой и новейшей истории исторического факультета МГУ.

Шлейтере Светлана Владимировна - кандидат философских наук, доцент кафедры истории русской философии философского факультета МГУ.

Сроки обучения на восьмимесячных подготовительных курсах - с сентября 2016 года по апрель 2017 года.

Занятия проводят преподаватели МГУ имени М.В. Ломоносова с 17.00. до 20.00. (2-3 раза в неделю на 8-месячных курсах, 4-5 раз - на 4-месячных курсах).

Стоимость обучения в 2016/2017 учебном году:

Обществознание (48 000 руб., 120 часов)

История России (48 000 руб. 120 часов)

Для записи на подготовительные курсы необходимо заключение договора с родителем слушателя (или самим слушателем, если ему исполнилось 18 лет), а также:

• паспорт (слушателя и родителя/или лица его заменяющего);
  • фотография 3х4 (обязательно матовая).

Дополнительная информация:

- по телефонам: +7 (963) 773-83-33;​ +7 (909) 630-96-85; +7 (495) 939-19-04