2024

Завершился конкурсный отбор на персональную стипендию имени А.А.Зиновьева за особые успехи и достижения в области философии.

Лауреаты стипендии 2024

2024

12 сентября 2024 года в рамках дистанционного Дня открытых дверей "Французского университетского коллежа" состоялось представление философского направления программы "Французские социальные и гуманитарные исследования" (куратор к.ф.н. доц. Костикова А.А.).

2024

13 сентября 2024 года (пятница) в 15:00 в ауд. А-518 состоится заседание Ученого совета философского факультета.

Повестка заседания

2024

Опубликован 8 выпуск «Историко-философского альманаха», в котором представлены новые исследования ведущих российских историков философии, комментированные переводы классических текстов, архивные и дидактические материалы.

2024

Опубликован новый выпуск ежегодника научных работ «Философия политики и права». Выпуск 15 (2024), приуроченный к 270-летию создания Московского университета имени М.В. Ломоносова.

2024

С 15 августа по 29 ноября 2024 года проходит Международная олимпиада по философии.

Регистрация участников до 19 сентября на сайте Олимпиады

2024

9 сентября 2024 года кафедра философии политики и права провела круглый стол «Цивилизационный путь России», посвящённый 75-летию В.Н. Расторгуева (1949–2021), выдающегося отечественного философа и культуролога.

2024

Приказом ректора Московского университета академика В.А. Садовничего утвержден список победителей Конкурса работ, способствующих решению задач Программы развития Московского университета в номинации «Выдающиеся научные статьи».

2024

В журнале "Studia Logica" вышла статья к.ф.н., ст. преп. кафедры логики Александра Александровича Беликова и к.ф.н., доц. кафедры истории зарубежной философии Евгения Владимировича Логинова "Dummett’s Theory of Truth as a Source of Connexivity".

2024

7 сентября 2024 года – юбилейная дата кандидата философских наук, доцента кафедры философии естественных факультетов Сидоровой Наталии Мартэновны.

От всего коллектива философского факультета МГУ сердечно поздравляем Наталию Мартэновну Сидорову с Юбилеем, желаем новых творческих успехов, личного счастья, крепкого здоровья!