2024

Вышел в свет новый номер журнала «Вестник Московского университета. Серия 7. Философия» (№ 2 за 2024 год). В номере опубликованы семь статей, охвативших по тематике несколько крупных предметных исследовательских полей.

2024

23 апреля 2024 года доцент кафедры этики, к.ф.н. Скворцов Алексей Алексеевич провел урок в Школе № 1541 в рамках акции «Учёные - в школы.

2024

Проф. кафедры философии образования д.ф.н. Д.П. Козолупенко дала интервью газете "Татьянин День". Тема: "Как понять человека, изучая мифы? Опыт профессора МГУ"

Асс. кафедры истории и теории мировой культуры к.ф.н. А.А. Танюшина выступила в программе "Просто о сложном с Софико Шеварднадзе". Тема: "Дивный новый гибридный мир"

М.н.с. кафедры онтологии и теории познания А.С. Ветушинский выступил в "Подкасте о философии". Тема: "Материя"

2024

27 апреля 2024 года (суббота) в 15:00 в ауд. А-518 состоится заседание Ученого совета.

2024

25 апреля 2024 года в филиале МГУ имени М. В. Ломоносова в городе Ташкенте состоялась Международная научная конференция студентов, магистрантов и молодых ученых «Ломоносов – 2024».

2024

22, 23 и 24 апреля 2024 года студенты и преподаватели направления "Реклама и связи с общественностью" принимали участие в работе очного этапа конкурса проектов московских медиаклассов, который проводится в Политехническом университете.

2024

Философский факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова разработал уникальную образовательную программу «Профориентационный минимум в школе: что важно знать педагогу, профориентологу, родителю»

2024

Опубликован четвертый выпуск альманаха "История и теория культуры", выходящий под эгидой кафедры истории и теории мировой культуры.

2024

19 апреля 2024 года к.ф.н, заведующая кафедрой философии языка и коммуникации, руководитель программы «Реклама и связи с общественностью» Костикова Анна Анатольевна провела урок в Школе №1498 в рамках акции «Учёные - в школы».

2024

16 апреля 2024 года студенты философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова были отобраны кафедрой филосовии языка и коммуникации в студенческое жюри Национального конкурса АКМР.