Лекция профессора Университета Аризоны Хамероффа Стюарта (США)

В рамках очередного семинара по нейрофилософии 10 октября в 16.00 состоится лекция профессора Университета Аризоны, директора Центра исследования сознания Университета Аризоны Хамероффа Стюарта (США). В совместных с Роджером Пенроузом работах Хамерофф разрабатывает квантовую или нейрокомпьютерную теорию сознания, главным положением которой является идея, что сознание возникает в связи с квантовыми эффектами в микротрубочках нейронов. Эта теория развивается Хамероффом уже на протяжении 20 лет. О ее взлетах и падениях, результатах кропотливой 20-летней работы речь пойдет на лекции 10 октября.

Данное мероприятие организовано при поддержке Центра исследования сознания.

Внешние участники для оформления пропуска на проход должны прислать полное ФИО и должность на почту foreign@philos.msu.ru до 06.10.2016.