Школа юного философа

22 февраля - старший преподаватель кафедры философской антропологии В.Н. Данилов с лекцией "Тема смерти в философской антропологии: смерть философа"

1 марта - доцент кафедры этики А.А. Скворцов

Теперь и всегда занятия проходят в аудитории Е359.

Занятия в ШЮФ бесплатные.

Для занятий в старшей группе набираются школьники 9-11 классов. Занятия проходят один раз в неделю по средам с 17:00 до 18:30.

Школа дает возможность познакомиться с азами профессии философа, основными предметами философского цикла – историей философии, онтологией и гносеологией, этикой, эстетикой, социальной философией, философией культуры и религии. Будут проводиться не только лекции, но и семинарские занятия, в ходе которых школьники совместно с преподавателями будут читать и анализировать тексты классиков философии, устраивать дискуссионные обсуждения и круглые столы по философской и обществоведческой проблематике. Занятия в ШЮФ не входят в рамки подготовки к вступительным экзаменам, но позволяют учащимся расширить их философский и общекультурный кругозор, расширить познания по истории культуры, важнейшей составной частью которой является история философии.

Для школьников младших и средних классов работает кружок "В поисках мудрости". Информация о кружке размещена в соответствующем разделе сайта.

• Для записи в Школу необходимы:
  1. Паспорт или свидетельство о рождении.
  2. матовая фотография (размер 3х4) для учащихся 9-11 классов.

Справки по телефону: +7 (963) 773-83-33; (495)939-19-04, (909) 630-96-85 или по адресу: Москва, МГУ, Ломоносовский проспект 27/4, учебно-научный корпус "Шуваловский",  5 этаж, Г-558, в часы работы инспектора (пн.-пт., 10.00 – 19.00). А также на странице ВКонтакте: https://vk.com/msu_y_philos