Дистанционные подготовительные курсы

Внимание!

Открыта запись на дистанционные подготовительные курсы.

Записаться можно в течение всего года. Информация: 8(963)773-83-33

Для оформления записи надо зарегистрироваться на сайте

Центра развития электронных образовательных ресурсов

distant.msu.ru

Для записи на курс "Обществознание" следует:

1. пройти по ссылке и зарегистрироваться:

distant.msu.ru/course/view.php

2. оплатить курс по системе электронных платежей, следуя инструкции, которую мможно найти по следующей ссылке: https://distant.msu.ru/mod/page/view.php?id=24625

3. после оплаты курса получить доступ к заданиям курса.

Для записи на курс "История России" следует:

1. пройти по ссылке и зарегистрироваться

distant.msu.ru/course/view.php

3. после оплаты курса получить доступ к заданиям курса.

Дистанционное обучение - обучение, осуществляемое посредством сети Интернет, когда учителя и ученика могут разделять многие тысячи километров - давно стало обычной практикой для ведущих ВУЗов мира. Особенно актуальна дистанционная форма обучения для подготовительных курсов. Хорошо известно, какая нагрузка ложится на плечи абитуриентов - школьные уроки, курсы, занятия с репетиторами! С 2006г. на философском факультете МГУ работают Дистанционные подготовительные курсы, главной целью которых является предоставить всем поступающим равные возможности в получении образования и подготовить к поступлению на факультет тех абитуриентов, которые по каким-либо причинам не могут или не хотят учиться на очных курсах. Теперь ребята  из самых отдаленных регионов могут готовиться к поступлению в университет наряду с москвичами. Да и московским школьникам она приносит заметную выгоду, позволяя экономить время и силы на дорогу. Программа дистанционных подготовительных курсов полностью соответствует программе очных подготовительных курсов, обучение проводят одни и те же преподаватели в строгом соответствии с требованиями вступительных экзаменов.

Преимущества дистанционного обучения

По сравнению с очной, дистанционная форма предоставляет больше свободы в выборе режима обучения, и легко адаптируется под Ваши индивидуальные требования и обстоятельства. Вы не ограничены расстоянием и учитесь в Московском университете независимо от места своего проживания. Вы также не ограничены временем и учитесь тогда, когда Вам это удобно и в оптимальном для себя темпе, вместо того, чтобы посещать занятия в определенные часы, как при очном обучении. Однако при этом у вас есть четкий учебный план, выполнение которого строго контролируется преподавателем!

Дистанционное обучение обеспечивает максимально личностный подход со стороны преподавателя. Преподаватели курсов находятся в постоянном интерактивном контакте со слушателями: фиксируют посещаемость, проверяют задания, контрольные работы и тесты, обсуждая на электронных семинарах, форумах и в чатах различные проблемы, отвечают на вопросы, индивидуально объясняют наиболее сложные темы.

Как происходит обучение?

Занятия на дистанционных курсах проходят в группах, так же как и на очных курсах. После заключения договора ученик получает доступ к  образовательной системе сайта Центра дистанционного образования МГУ, где размещены учебные материалы. Вся программа курса разбита на так называемые модули, каждый из которых охватывает одну тему и должен быть изучен за определенный период времени, по истечении которого проводится проверка полученных знаний. В каждый модуль входит:

• лекции, в которых преподаватель излагает необходимый теоретический материал, представленный в электронной форме в виде файлов для чтения с экрана или закачки на компьютер учащегося, а также в виде ссылки на внешние сетевые ресурсы;
  • проверочные тесты для самостоятельного контроля и контрольные тесты с фиксированным временем выполнения;
  • задания и контрольные работы;
  • электронные семинары, форумы и чаты, на которых преподаватели проводят опросы, обсуждают отдельные темы и общаются со слушателями;
  • список рекомендованной по данной теме литературы.

Как и при очной форме обучения, на дистанционных подготовительных курсах значительный упор делается на самостоятельное освоение учащимися учебных материалов. При этом ключевую роль в обучении играет интерактивное общение учащихся как с преподавателем, так и между собой. Все возникающие в процессе самостоятельного освоения учебных материалов вопросы выносятся на обсуждение в тематические форумы, которые являются неотъемлемыми элементами каждого учебного модуля. Кроме того, ученик в любой момент может задавать индивидуальные опросы преподавателю или по электронной почте, или в специальном форуме.

Контрольные тесты выполняются в указанные преподавателем сроки и автоматически закрываются. Самостоятельные задания также выполняются учащимся в указанные сроки и отправляются на проверку преподавателю по электронной почте или размещаются на сайте. Решения письменных контрольных работ принимаются к проверке в электронной форме в виде текстовых документов или в виде сканированных или сфотографированных цифровым фотоаппаратом изображений.

Преподаватель выставляет оценки и составляет рейтинги учащихся, которые публикуются на сайте курса. Фиксируется не только успеваемость, но и посещаемость курсов учащимся, что также отражается на рейтинге. Результаты всех заданий отображаются в электронном дневнике слушателя.

Какие требования предъявляются к слушателям дистанционных курсов?

Слушателем наших курсов может стать любой желающий. Для обучения требуется наличие компьютера с необходимым программным обеспечением, электронного почтового ящика и доступа в Интернет.

Список курсов, сроки и стоимость обучения.

На нашем факультете ведется подготовка по следующим дисциплинам:

• История России
  • Обществознание

Обучение осуществляется по программе очных подготовительных курсов, рассчитанной на 8 месяцев.

Дистанционный подготовительный курс:

• срок обучения: 01.10.2016 – 30.05.2017