НОЦ "Художественная галерея Cogito" на Фестивале науки

13 и 14 октября 2018 года в рамках ежегодного Фестиваля науки, на котором традиционно широко представлен философский факультет (см. другие анонсы и публикации на сайте), научно-образовательный центр "Художественная галерея Cogito" также примет свое участие, уже ставшее привычным для факультетской общественности, но всегда неожиданное для широкой публики.

В эти выходные дни, к которым специально приурочена работа Фестиваля и в которые вход в Университет ("Шуваловский" корпус) будет совершенно свободен, двери галереи Cogito (второй этаж корпуса, от лифтов идти все время направо, аудитория Г 258) будут также открыты в постоянном режиме: с 10.00 до 18.00.

Вы сможете в эти дни посмотреть основную коллекцию галереи, а также познакомиться со специально подготовленной и недавно открытой выставкой новых поступлений в коллекцию, в которой представлены работы художников из Швеции, Израиля и России. Представление о выставке можно получить из видеосюжета открытия, размещенного на видеоканале в YouTube: https://www.youtube.com/watch?v=t7qLxyfOtlE

Также в эти дни вы сможете познакомиться с образовательными программами кафедры эстетики философского факультета МГУ: программой профессиональной переподготовки "Эстетика: арт-бизнес", готовящей кураторов искусства с 2005 года и вновь открытой программой повышения квалификации "Прикладная эстетика и эстетическая экспертиза социальных проектов", которая будет готовить столь высоко востребованных современной жизнью Москвы специалистов по городскому ланшафту и экологии голродской культуры. Вы сможете познакомиться с руководителями этих программ, подробно поговорить с ними об учебном процессе, пройти собеседование и записаться на обучение в эти программы в приподнятой и творческой обстановке Фестиваля.

В эти дни будут также вручены дипломы выпускникам программы "Эстетика: арт-бизнес" 2017-2018 учебного года.

Организаторы событий в галерее Cogito совершенно уверены в том, что у вас останется хорошее впечатление от посещеня этой площадки Фестиваля науки 13 и 14 октября с 10.00 до 18.00 в оба дня: помимо всего перечисленного выше вас ждет участие в неожиданном спортивно-художественном эксперименте, который кураторы событий пока держат в секрете.

Ждем вас в галерее Cogito в дни Фестиваля науки!