2024

7 июля 2024 года скоропостижно ушел из жизни Юрий Васильевич Ивлев, профессор кафедры логики философского факультета МГУ, заслуженный работник высшей школы РФ, лауреат премии им. М.В. Ломоносова за педагогическую деятельность, заслуженный профессор Московского университета. Философский факультет выражает искреннее сочувствие родным и близким Юрия Васильевича!

Прощание с Ю.В. Ивлевым состоится в среду 10 июля в 9:30 по адресу: Центр ритуального обслуживания (ПД), Савёловский пр., 10. Захоронение в 11:30 на Домодедовском кладбище.

2024

В издательстве "Проспект" вышло третье, переработанное и дополненное, издание исследования доцента кафедры эстетики философского факультета МГУ С.А. Дзикевича "Эстетика рекламы. Эстетическая структура рекламной коммуникации".

2024

В издательстве «Проспект» вышла книга заведующего кафедрой философской антропологии профессора Ф.И. Гиренка «Ценности и смыслы в галлюценозе русского сознания».

2024

28 июня 2024 года зав. кафедрой философии образования, руководитель магистерской программы «Биоэтика» доцент Брызгалина Е.В. приняла участие в конференции «Биоэтика и глобальные социальные трансформации».

2024

Совет молодых ученых МГУ объявляет о запуске 44-го конкурса научных работ молодых ученых. Прием заявок организован в электронном виде через ИАС «ИСТИНА». Период подачи заявок с 21.06.2024 г. по 20.09.2024 г.

2024

28 июня 2024 года на философском факультете МГУ прошло вручение дипломов и нагрудных знаков выпускникам бакалавриата и магистратуры.

Сердечно поздравляем наших выпускников! От имени всего коллектива философского факультета МГУ желаем вам личных побед, карьерных успехов и творческой энергии! Ждем бакалавров в магистратуре, а магистров — в аспирантуре!

2024

28 июня 2024 года (пятница) в 15:00 в ауд. А-518 состоится заседание Ученого совета философского факультета.

Повестка заседания

2024

27 июня 2024 года кафедра философии политики и права провела 17-е заседание научного семинара «Современные проблемы философии политики (дискуссии по новейшим западным публикациям)».

2024

21 июня 2024 года сотрудники кафедр онтологии и теории познания и философии естественных факультетов по приглашению Школы философии и культурологии факультета гуманитарных наук НИУ-ВШЭ приняли участие в работе круглого стола «Объективность и определенность».

2024

26 июня 2024 года в рамках Санкт-Петербургского международного юридического форума заведующая кафедрой философии образования философского факультета Е.В. Брызгалина выступила в дискуссии «Право и биоэтика».