Маслов Данила Константинович

(495)939-23-15
Ученая степень:
канд. филос. наук

Маслов Данила Константинович, р. 13.02.1975, кандидат философских наук, доцент.

Окончил философский факультет МГУ в 1998 г. и аспирантуру философского факультета в 2001 году, в 1996/97 гг. стажировался в Кембриджском университете. Кандидат наук, 2002 год. Тема кандидатской диссертации – «Философские аспекты учения Бернара Клервоского». В 2003 – 2005 гг. преподавал на кафедре истории философии РУДН и на философском факультете РГГУ, с 2005 г. работает на философском факультете МГУ, по совместительству -  старший научный сотрудник Института социально-экономических проблем народонаселения РАН.

Доцент кафедры истории зарубежной философии.

Область научных интересов – герменевтика и библейская экзегеза в латинской патристике и средневековом монашеском богословии, схоластическая философия языка, гуманистическая диалектика XV – XVI вв.

Языки: английский, латынь.