IX Овсянниковская международная эстетическая конференция

IX ОВСЯННИКОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ЭСТЕТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ​ (ОМЭК IX)

"ЭСТEТИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ ЭКСПОЗИЦИОННЫХ ИНСТИТУЦИЙ В ПОСТСОВРЕМЕННОЙ КУЛЬТУРЕ"

20 – 21.11.2019

Экспозиционные институции превратились за последние 50 лет из общественных учреждений с узким профилем музеефикации, образования, рекреации и развлечения в ключевые центры формирования паттернов социального взаимодействия, кластеры генерации креативных трендов во всех видах деятельности. В основе этого лежат постепенно накапливавшиеcя изменения, произошедшие за это время и простирающиеся от изменения эстетического режима взаимодействия публики с экспонируемыми объектами до смены самих организационных оснований повседневной деятельности экспонирующих институций. Настоящая конференция имеет целью теоретически интерпретировать изменения эстетических функций экспозиционных институций в постсовременной культуре в рамках следующих тематических разделов:

1. Эстетический режим постсовременной экспозиционной институции: от психического дистанцирования к интерактивному контакту.
  2. “Ночь в музее” как психологическая модель сокращения дистанции между произведениями искусства и публикой.
  3. Музей в постсовременной культуре: трансформация эстетических функций, принципов организации пространства и эстетических параметров атмосферы.
  4. Эстетические стратегии музеефикации и музейного экспонирования contemporary art.
  5. Эстетические опции цифровых технологий и новых медиа в постсовременной экспозиционной среде.
  6. Медиа-арт: самоэкспонирующаяся технология или экспозиционный носитель информации?.
  7. Опции эстетического развития и эстетического образования в постсовременной экспозиционной институции.

Мы просим Вас прислать свою статью с полным именем, указанием Вашей академической или другой профильной профессиональной позиции, темы сообщения, абстрактом, ключевыми словами, ссылками после основного текста, Book Antiqua, 12, интервал 1. Ваш текст на русском языке должен иметь полный перевод на английский язык с теми же параметрами. Общий объем обеих версий - не более 15 страниц.

Пожалуйста, перед именем вставьте через копирование номер и тему секционной дискуссии.

Крайний срок высылки – 1 марта 2019 г.

В тематической строке письма укажите “ОМЭК IX”.

Мы дадим Вам ответ до 20 марта 2019 г.

Сборник статей ОМЭК IX будет опубликован до начала конференции.

Присылайте свои статьи и задавайте любые вопросы, связанные с намерением участвовать в ОМЭК IX по адресу Оргкомитета aesthesis@philos.msu.ru

С наилучшими пожеланиями от имени Оргкомитета ОМЭК IX,

Дзикевич Сергей Анатольевич,