Перечень мероприятий

09 декабря 2022

Семинар «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в 17 заседании научного междисциплинарного семинара молодых ученых «Методологические проблемы современной науки: эпистемология научных объяснений» имени заслуженного профессора Московского университета Кузнецова Валерия Григорьевича, проводимого кафедрой Философии и методологии науки философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова.

Дата: 09 декабря 2022 года (пятница).

Время: 18:30.
Режим: гибридный

Конференция "Философия в XXI веке - 2022"

С 5 по 9 декабря 2022 года на философском факультете проходит конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Философия в XXI веке: стратегии философского поиска-2022».

К участию в работе секций и обсуждению докладов приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые, а также преподаватели и сотрудники кафедр. В очном формате смогут участвовать докладчики и слушатели из МГУ и московских вузов, а в дистанционном - иногородние участники.

Программа секций конференции:

Конференция «Научно-философское наследие П. А. Кропоткина в контексте истории и современности»

9-10 декабря 2022 года состоится Всероссийская научная конференция «Научно-философское наследие П. А. Кропоткина в контексте истории и современности», посвященная 180-летию со дня рождения П.А. Кропоткина.

Программа конференции