Знакомство с новой концепцией развития Государственной Третьяковской галереи

28 марта перед студентами направления «Прагматика и менеджмент культуры» выступила заместитель генерального директора по развитию Государственной Третьяковской галереи Татьяна Мрдуляш.

Встреча была посвящена знакомству с новой концепцией развития Государственной Третьяковской галереи, разработанной сотрудниками под руководством нового директора – З.И. Трегуловой. Татьяна Мрдуляш не только рассказала о том, что вошло в эту концепцию, но и дала студентам своего рода мастер-класс по созданию подобных документов. Кроме того, слушатели узнали о том, что составляет основы развития Государственной Третьяковской галереи (что такое идентичность Галереи и ее роль в жизни России, какова миссия собрания и основные цели, каковы «ценности» Галереи, иначе говоря, принципы, лежающие в основе ее деятельности).

Студенты, получившие урок практического музееведения от профессионала такого высокого уровня, чрезвычайно высоко оценили эту встречу.