МГУ в новом предметном рейтинге QS

8 марта 2017 года опубликован список лучших университетов мира по специальностям по версии престижного мирового рейтинга QS World University Rankings by Subject. МГУ имени М.В.Ломоносова добился лучших за всю историю показателей в седьмом издании рейтинга, попав в список 50 ведущих вузов мира по семи различным предметам.

Философский факультет МГУ имени М.В.Ломоносова второй год подряд попадает в 100 лучших факультетов по версии предметного рейтинга QS - Философия. В 2017 году показатели по всем параметрам значительно выше, чем в прошлые годы. Особое значение имеет параметр - "Репутация у работодателей", где философский факультет занял почетное 8 место, опередив Йельский университет и Принстон.

Московский университет поднялся на 13 место по «Лингвистике», занял 21 место по «Физике и астрономии» и 33 место по «Математике». Помимо этого, в первой половине сотни рейтинга МГУ фигурирует по таким направлениям подготовки как «Естественные науки» (40), «Гостиничное дело» (43), «Современные языки» (44) и «Информатика и информационные технологии» (48).

Седьмой выпуск рейтинга был подготовлен компанией QS Quacquarelli Symonds, которая оценила университеты из 74 стран по 46 предметам.